Статьи клининговой компании «СВК», посвященные уборке офисов, квартир, домов и коттеджей в Москве

Стоимость комплексной уборки в коттедже: помещение и территория

Уборка территории требует трепетного подхода, поэтому специалисты нашей компании имеют инвентарь и современное оборудование, которое делает клининг максимально эффективным.

Комплексная уборка в коттедже помещений и территории предполагает сбор и вынос мусора, подметание пола, очистка от пыли мягкой и корпусной мебели. Для каждого типа поверхности профессиональные клинеры подбирают свои моющие средства.

комплексная уборка в коттедже помещений и территории

Мы предлагаем следующие виды уборки жилых помещений:

  • восстановительная,
  • генеральная,
  • периодическая,
  • разовая.

Наши специалисты проходят обучение и повышение квалификации, поэтому они знают, как обращаться даже с эксклюзивными материалами.   

Стоимость комплексной уборки узнавайте по телефону +7 (495) 724-94-13 или на сайте в разделе «Наши цены».

Особенности уборки в летний и зимний периоды

Отличия сезонной уборки заключаются в основном в используемом инвентаре:

  • летом – подметальные машины, мини-трактора (для полива территории), газонокосилки, триммеры, сучкорезы, машины для вывоза мусора,
  • зимой – лопата для уборки снега, ледоруб, снегоуборщик, трактор, машины для вывоза снега и т.д.

Из-за того, что трава быстро растет, в летний период траву необходимо окашивать около 4-5 раз, также крайне важно правильно подобрать леску в зависимости от толщины и вида травы.

Зимой наиболее важным нюансом, который может помешать уборке, является снегопад, поэтому важно грамотно распределить дворников по территории. Для обработки дороги противогололедным реагентом также необходим опыт – небольшое количество не сможет растопить снег, а пересыпание может привести к тому, что он попадет внутрь здания и может испортить полы.

Решили заказать комплексную уборку в коттедже? «СВК» предлагает индивидуальный подход к клинингу помещений и территории.